Naschkatzen aus Leidenschaft. Das Kastner-Team.

Dank unserer rund 100 Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter in den Bereichen Produktion, Verwaltung, Fabrikverkauf, Café und dem Lebzeltarium, unserer Erlebniswelt, können wir unser Traditions-Unternehmen stets erfolgreich weiterentwickeln.

Verkauf

Gerd Hörlesberger
Tel.: +43 7213 / 6326 17
e-mail.: g.hoerlesberger@kastner-austria.at
Lieblingsprodukt: Rumbapflaumen

 

Verkaufsinnendienst & Export

Andrea Preining
Tel.: +43 7213 / 6326 24
e-mail: a.preining@kastner-austria.at
Lieblingsprodukt: Rumbapflaumen 

 

Auftragsbearbeitung & Buchhaltung

Monika Umdasch
Tel.: +43 7213 / 6326 11
e-mail.: m.umdasch@kastner-austria.at
Lieblingsprodukt: Delikatstangerl, Schlossbergkipferl

 

Anja Thorwartl
Tel.: +43 7213 / 6326 20
e-mail.: office@kastner-austria.at
Lieblingsprodukt: Schlossbergkipferl

 

Nadine Höfer
Tel.: +43 7213 / 6326 16
e-mail.: n.hoefer@kastner-austria.at
Lieblingsprodukt: Herzerl Brezerl Sterne 

 

Einkauf

Roswitha Haubner
Tel.: +43 7213 / 6326 14
e-mail.: r.haubner@kastner-austria.at
Lieblingsprodukt: Orangette

 

Qualitätsmanagement

Anna Dold, MSc
Tel.: +43 7213 / 6326 27
e-mail: qm@kastner-austria.at
Lieblingsprodukt: Elisenlebkuchen

 

Personal & Controlling

Mag. Sonja Traxler
Tel.: +43 7213 / 6326 28
e-mail: s.traxler@kastner-austria.at
Lieblingsprodukt: Pflaumenlebkuchen

 

Presse & Marketing Lebzeltarium

Mag. Barbara Prammer
Tel.: +43 7213 / 6326 27
e-mail.: b.prammer@kastner-austria.at
Lieblingsprodukt: Leonfeldner Pumpernickl

 

Prozessmanagement

Dominik Allerstorfer, MSc
Tel.: +43 7213 / 6326 13
e-mail.: d.allerstorfer@kastner-austria.at
Lieblingsprodukt: Noch nicht alles probiert!

 

Lohnverrechnung

Sandra Reisinger
Tel.: +43 7213 / 6326 0
e-mail: lohn@kastner-austria.at
Lieblingsprodukt: Gustolebkuchen

 

Produktionsleitung Waffel & Confiserie

Ing. Franz Jachs
Mobil: +43 676 7803 994
e-mail: f.jachs@kastner-austria.at
Lieblingsprodukt:

 

Technischer Leiter & Produktentwicklung,

Produktionsleitung Lebkuchen & Kekse

Paulus Nimmervoll
Tel.: +43 7213 / 6326 30
Mobil: +43 676 7353 343
e-mail: p.nimmervoll@kastner-austria.at
Lieblingsprodukt: Schlossbergkipferl

 

Technik

Manfred Poimer
Tel.: +43 7213 / 6326 25
Mobil: +43 676 5482 709
e-mail: m.poimer@kastner-austria.at
Lieblingsprodukt: Elisenlebkuchen

 

Geschäftsführung

Mag. Franz Weglehner
Tel.: +43 7213 / 6326 0
e-mail: f.weglehner@kastner-austria.at
Lieblingsprodukt: Schokotaler und Milchwafflets